Saltar al contenido
7 de diciembre
- 13:30. IX Zambomba Solidaria Afamedis – Sala Paúl – Actuación de los coros de la ‘Abuela María’, ‘Se dan clases de zambomba’ y ‘Dame Tono’.
- 14:00. Hermandad de la Redención, plaza del Banco.
- 14:00. Barrio de San Miguel, monumento de Lola Flores.
- 14:00. Hermandad del Resucitado, plaza Belén.
- 14:00. Hermandad de la Sagrada Cena, plaza de la Asunción.
- 17:00. Zambomba del Xerez CD, Bambú Jerez, avenida de la Ilustración.
- 17:00. Hermandad del Consuelo del Pelirón, plaza Belén.
8 de diciembre
- 13:00. Hermandad de la Salvación, plaza Listán, junto a la parroquia del Perpetuo Socorro.
- 13:30. Peña Rociera «Los Pelotitos», Bodegas Pajarete.
- 13:30. Hermandad de las Cinco Llagas, plaza de las Angustias.
- 13:30. Hermandad Santo Crucifijo, calle San Miguel (casa de Hermandad).
- 14:00. Hermandad de la Borriquita, Escuela de San José.
- 14:00. Hermandad de la Lanzada, plaza de la Asunción.
- 14:00. Hermandad de la Soledad, iglesia de la Victoria, calle Porvera.
- 14:00. Hermandad de la Sagrada Cena, plaza de la Asunción.
- 14:00. Asociación Juvenil Futuro Abierto, plaza del Banco.
- 14:00. Hermandad del Carmen, plaza del Carmen.
- 14:00. Hermandad Cristo del Amor, Casa de Hermandad, calle Salas.
- 14:00. Hermandad de las Tres Caídas, plaza de San Lucas.
- 15:00. Hermandad del Consuelo del Pelirón, plaza Belén.
- 16:00. Tokio Jerez, plaza del Arenal.
- 18:00. Restaurante Gallo Azul, calle Larga.
- 18:00. La Marujona, plaza del Arenal.
- 17:00. La Nueva Guarida, calle Porvenir.
- 19:00. Tabanco Plateros, calle Francos.
- 19:30. Bar El Bujio, plaza Cruz Vieja.
- 21:30. Hermandad de la Buena Muerte, Casa de Hermandad, calle Nueva.
9 de diciembre
- 13:00. 14:00. Zambomba conjunta de la Hermandad de la Amargura y Humildad y Paciencia, plaza de las Angustias.
- 13:30. Zambomba Hermandad de las Tres Caídas. Plaza de San Lucas.
- 13:30. Hermandad del Perdón, plaza del Banco.
- 13:30. Hermandad de la Candelaria, calle Pasaje de la Venencia.
- 14:00. Pastora de San Dionisio, calle Francos.
- 14:00. La Zambomba de todas las Zambombas, La Gabriela, plaza Plateros.
- 14:00. Asociación Cultural Flamenca Luis de la Pica, calle Carpinteros.
- 14:00. Hermandad de la Lanzada, plaza Asunción.
- 14:00. Hermandad de Jesús Nazareno, patio de San Juan de Letrán.
- 14:00. Hermandad de la Borriquita, Escuela de San José.
- 14:00. Hermandad de la Oración en el Huerto, Alameda Cristina.
- 14:00. Hermandad del Consuelo del Pelirón, plaza Belén.
- 14:00. Hermandad del Santo Crucifijo, plaza de San Miguel.
- 14:00. Hermandad de la Soledad, iglesia de la Victoria, calle Porvera.
- 14:00. Hermandad del Cristo de la Viga, Reducto de la Catedral.
- 16:00. Tokio Jerez, plaza del Arenal.
- 17:00. La Marujona, plaza del Arenal.
- 17:30. Zambomba del Xerez FC, Bambú Jerez, avenida de la Ilustración.
- 17:00. ACOJE, plaza Plateros.
- 18:00. Restaurante Gallo Azul, calle Larga.
- 21:30. Peña Flamenca El Pescaero, avenida de Arcos con esquina a la calle Mosa.
10 de diciembre
- 13:30. Hermandad de la Misión, parroquia del Corpus Christi, barriada de Picadueñas.
- 17:00. Casa Sánchez, calle Circo.
- 17:00. La Guarida del Ángel, calle Porvenir.
- 18:00. Kapote Jerez, avenida Álvaro Domecq.