Agenda de Zambombas sábado 30 de Noviembre y domingo 1 de Diciembre

 

Sábado 30 de noviembre

Hermandad de la Clemencia

  • 13:00 horas – Casa de Hermandad (Calle del Santísimo Cristo de la Clemencia)

Afamedis

  • 13:30 horas – Bodega Doña María (Plaza del Cubo)
  • Actuaciones: 5mentarios, Coro de la Abuela María, Los Viandantes, Manuel de la Momi, Se dan Clases de Zambomba

Madre Coraje

  • 13:30 horas – Asador Jerez (Carretera Caulina, 36)
  • Almuerzo más zambomba 25 euros

Hermandad de la Yedra

  • 14:00 horas – Plaza Nuestro Padre Jesús de la Sentencia

Hermandad de la Candelaria

  • 14:00 horas – Plaza de la Constitución

Hermandad del Nazareno

  • 14:00 horas – Patio de la Capilla de San Juan de Letrán (Alameda Cristina)

Hermandad de Humildad y Paciencia

  • 14:00 horas – Casa de Hermandad (Calle Porvenir, 4)
  • Actuaciones: Grupo Borboreo

Hermandad de la Mortaja

  • 14:00 horas – Plaza de las Cocheras
  • Actuaciones: Coro Los Finales

Hermandad de la Salud de San Rafael

  • 14:00 horas – Patio de la Parroquia de San Rafael (Plaza San Rafael)
  • Actuaciones: Canela y Clavo, Coro de la Hermandad

Peña Rociera Los Pelotitos

  • 14:30 horas – Calle Carne

Zambomba Treintaytantos

  • 14:30 horas – Recreo de San Luis (Calle Jerónimo Giménez, 1)
  • Actuaciones: Tomasito, Diego Carrasco, La Flaka, Maloko
  • Entradas a 10 euros

Asociación Cultural Flamenca Fernando Terremoto

  • 15:00 horas – Calle Fernando Terremoto

Damajuana

  • 17:00 horas – Calle Francos
  • Actuaciones: Se dan Clases de Zambomba, Coro de la Abuela María

Casa Gabriela y La Guinda

  • 17:00 horas – Plaza Plateros

Restaurante La Piedra

  • 17:00 horas – Avenida Lebrija (Parque Empresarial)
  • Actuaciones: Gloria Bendita, Manuel de la Momi, Ezequiel Benítez, Luis de Periquín, Se dan Clases de Zambomba
  • Entrada por 1 kilo de alimentos

Paddock

  • 18:00 horas – Paseo de Sementales
  • Actuaciones: Flamenkería, Familia Jiménez

Tabanco Las Cuadras

  • (Hora por confirmar) – Plaza de la Asunción
  • Actuaciones: Al Paso, Duende

Bereber

  • 19:00 horas – Calle Cabezas, 10
  • Actuaciones: Sobre tablas, Manuel de Cantarote

Hermandad del Transporte

  • 20:00 horas – Casa de Hermandad (Calle Merced)
  • Actuaciones: Canela y Clavo

Hermandad del Cristo del Amor

  • 21:00 horas – Casa de Hermandad (Calle San Juan)
  • Actuaciones: Coro de la Hermandad

Domingo 1 de diciembre

Tabanco Cruz Vieja

  • (Hora por confirmar) – Calle Barja, 16

Club Más Padel

  • 17:00 horas – Calle Mozart (Pago San José)
  • Actuaciones: A nuestro Son

Kapote

  • 17:00 horas – Avenida Alcalde Álvaro Domecq, 13
  • Actuaciones: Musho Gitano

 

 

Deja un comentario