Agenda de Zambombas en Jerez el 14 de Diciembre de 2019

Mañana #Jerez también contará con una larga lista de #Zambombas. ¿Podrás resistirte? o ¿Tendrás que pasarte por alguna? Si es así aquí te proponemos algunas opciones:

– 13.30 horas: Hermandad de La Amargura (Bodegón ‘Los Establos’ – calle Carne).

-13.30 horas: Hermandad de Humildad y Paciencia (Casa Hermandad – calle Porvenir, 4)

-13.30 horas: Hermandad el Consuelo (Mesón La Bodeguilla – calle Zarza)

-13.30 horas: María Auxiliadora Salesianas (avenida María Auxiliadora, 14)

-14 horas: Mercado de Belén (Jardines del Palacio del Virrey Laserna).

-14 horas: Zambomba conmemorativa BIC. Museos de La Atalaya.

-14 horas: Hermandad de La Coronación de Espinas (Bodegas Fernández Gao – calle Arcos)

-14 horas: Hermandad de La Salvación (patio de la Parroquia del Perpetuo Socorro en la barriada Las Torres)

-14 horas: Hermandad de La Redención (Casa Hermandad – avenida San Juan Bosco, 6)

-14 horas: Peña flamenca Antonio Chacón (calle San Juan,1)

-14 horas: AC Vinos y Sol de Andalucía (barriada Pago San José, calle Piña, local 8)

-14 horas: El Kiosko (Parque del Retiro) Con la actuación de ‘Son del sur’

-14 horas: Peña Antonio Chacón (calle Salas, 2)

-14 horas: Bar Rincón del Chirri (plaza de Santiago) Con la actuación del Coro Dame tono.

-14.30 horas: Tabanco Cruz Vieja (calle Barja, 16)

-14.30 horas: Ateneo Cultural Andaluz (Tabanco Cruz Vieja – calle Barja, 16)

-16 horas: Bar Juanito (calle Pescadería Vieja 8 y 10)

-16 horas: Cafetería Bar Chirrina (avenida Arcos – frente al IES Almunia) Con la actuación de El Pescaílla de Jerez

-17 horas: Casa Gabriela – Cafetería La Guinda (plaza Plateros)

-17 horas: Damajuana (calle Francos, 18)

-17 horas: La Nueva Guarida(calle Porvenir)

-17 horas: La Favorita (calle Bodegas – junto al Teatro Villamarta) Con la actuación del Coro de La Plata

-17.30 horas: Talabar (calle Lancería, 15)

-17.30 horas: Plaza Canterbury (calle Nuño de Cañas)

-18 horas: Paddock (Ifeca)

-18 horas: Bar El Tabankito (calle Taxdirt, 17)

-18 horas: Rincón del Arte (calle del Pollo, 1) Con la actuación del Grupo Camelando

-18 horas: Hontoria Garden Bar (avenida Alcalde Álvaro Domecq, s/n) Con la actuación de Gloria Bendita.

-19 horas: Cervecería La Maceta (calle Lancería, 25) Con la actuación de ‘Son de Santiago’

-19 horas: Las Cuadras (plaza de La Asunción, 2) Con la actuación del Grupo Duende, Flamenkería y Carrasco Family

-21 horas: Tertulia Flamenca Pepe Alconchel (calle Castaño, 2) Con actuaciones de varios coros

-21 horas: Hermandad del Cristo del Amor (Casa Hermandad – Calle San Juan, 8)

-21 horas: Hermandad de La Redención (casa Hermandad)

-21.30 horas: Ateneo Cultural Andaluz (Tabanco Cruz Vieja – calle Barja, 16)

-23 horas: Plaza Canterbury (calle Nuño de Cañas)

Deja un comentario