Viernes 8 de diciembre

Bar Juanito

  • Calle Pescadería Vieja – A la hora del almuerzo

Hermandad de Salvación

  • Avenida de la Soleá – 13:00 horas

Sherry Golf Jerez

  • Calle Suiza – 13:00 horas

  • Actuaciones: Grupo El Patio

El Albazano Real

  • Avenida de Espera (Zona Hipercor) – 14:00 horas

  • Actuaciones: Peña La Trasera

Hermandad del Prendimiento

  • Calle Carne, 4 – 14:00 horas

Hotel Sherry Park

  • Avenida Alcalde Álvaro Domecq – 14:00 horas

  • Precio: 38 euros

Peña El Kiosco

  • Plaza del Cuboo – 14:00 horas

  • Actuaciones: Voces de Nuestro Barrio, Grupo Duende, Sobretablas, Alendoy, Cambio de Tercio

El Mercado de Belén

  • Palacio del Virrey de Laserna (Calle Santa Isabel, 12) – 14:00 horas

Bar Arco de Santiago

  • Calle Moraíto Chico – 14:00 horas

Tabanco Cruz Vieja

  • Calle Barja, 16 – 14:30 horas

El Mesón de Paco

  • Calle Arcos, 33 – 16:00 horas

Restaurante Tendido 6

  • Calle Circo – 16:00 horas

  • Actuaciones: Torrán y su grupo

  • Se necesita reserva

Damajuana

  • Calle Francos, 18 – 16:30 horas

  • Actuaciones: Coro de la Abuela María, Ana Fernández y su grupo

Berlín Copas

  • Avenida Rafa Verdú, 5 – 17:00 horas

  • Actuaciones: Manuel de la Momi

Kapote

  • Avenida Álvaro Domecq – 17:00 horas

  • Actuaciones: Sonkale

Casa Sánchez

  • Calle Circo, 4 – 17:30 horas

  • Actuaciones: Se dan Clases de Zambomba, Conkaché

Plaza Canterbury

  • Calle Nuño de Caña – 17:30 horas

  • Actuaciones: Conkaché, Tres con Son, Se dan Clases de Zambomba

Paddock Jerez

  • Paseo de Sementales – 18:00 horas

  • Actuaciones: Marián Jiménez

Las Cuadras

  • Plaza de la Asunción – 18:00 horas

  • Actuaciones: Las Niñas de la Manuela

Bereber

  • Calle Cabezas, 10 – 19:00 horas

  • Actuaciones: Cambio de Tercio, Luis de Perikín, Los Viandantes

Pub Don Juan

  • Calle Letrados – 19:00 horas

  • Actuaciones: Reflejos del Sur

Bistro Chacón

  • Plaza Cruz Vieja – 19:30 horas

Tabanco Cruz Vieja

  • Calle Barja, 16 – 21:30 horas

La Tetería

  • Calle Chancillería – 22:00 horas

  • Actuaciones: Coro Ades

Restaurante Tendido 6

  • Calle Circo – 23:30 horas

  • Actuaciones: Grupo Duende

  • Se necesita reserva

Iroko

  • Avenida Álvaro Domecq – 00:00 horas

  • Actuaciones: Sobretablas

Sábado 9 de diciembre

 

Bar Dima

  • Urbanización Torresblancas Bloque 8 – 13:00 horas

Hermandad del Perdón

  • Parque Ermita de- Guía – 13:00 horas

  • Actuaciones: Grupo Alba, Pastoreños de San Dionisio

Hermandad de Pasión

  • Parroquia Virgen de los Dolores (Avenida del Mediterráneo) – 13:00 horas

Hermandad de la Misión – AAVV Pozo de la Víbora

  • Polideportivo El Cortijillo (Picadueñas Baja) – 13:30 horas

Hermandad de las Angustias

  • Plaza de las Angustias – 13:30 horas

A.P. Nuestra Señora de la Victoria

  • Ermita de la Ina – 13:30 horas

Hermandad de Bondad y Misericordia

  • Los Establos (Calle Carne) – 14:00 horas

  • Actuaciones: Sobretablas, Manuel de Cantarote, Coro de la Abuela María

Bar Entrevinos

  • Calle José Cádiz Salvatierra – 14:30 horas

  • Actuaciones: Coro de la Abuela María

Tabanco Cruz Vieja

  • Calle Barja, 16 – 14:30 horas

Restaurante Tendido 6

  • Calle Circo – 16:00 horas

  • Actuaciones: Grupo Pisadas

  • Se necesita reserva

Damajuana

  • Calle Francos, 18 – 16:30 horas

  • Actuaciones: Flamenkería, Se dan Clases de Zambomba

Dolzi Tentazioni

  • Avenida Rafa Verdú – 17:00 horas

Cervecería La Jarrita

  • Plaza Actor Antonio Pica – 17:00 horas

  • Actuaciones: Coro Ades

Casa Sánchez

  • Calle Circo, 4 – 17:30 horas

  • Actuaciones: Conkaché, Peña El Búcaro

Plaza Canterbury

  • Calle Nuño de Caña – 17:30 horas

  • Actuaciones: María Martínez y Manuel Pantoja, Grupo Najela

Paddock Jerez

  • Paseo de Sementales – 18:00 horas

  • Actuaciones: Tumbaga, Los Viandantes

Las Cuadras

  • Plaza de la Asunción – 18:00 horas

  • Actuaciones: Zambomba Gitana

Bereber

  • Calle Cabezas, 10 – 19:00 horas

  • Actuaciones: Zarzanas, Al Paso

Bistro Chacón

  • Plaza Cruz Vieja – 19:30 horas

Tabanco La Bodeguita Ibérica

  • Plaza Rafael Rivero – 21:00 horas

Tertulia Flamenca Pepe Alconchel

  • Calle Castaño – 21:00 horas

  • Actuaciones: Coro de la Abuela María

Hermandad del Cristo del Amor

  • Casa de Hermandad (Calle San Juan, 8) – 21:00 horas

  • Actuaciones: Coro de la Hermandad

Tabanco Cruz Vieja

  • Calle Barja, 16 – 21:30 horas

El Mesón de Paco

  • Calle Arcos, 33 – 22:00 horas

Restaurante Tendido 6

  • Calle Circo – 23:30 horas

  • Actuaciones: Grupo Caireles

  • Se necesita reserva

Domingo 10 de diciembre

 

Club Nazaret

  • Avenida de Nazaret – 13:30 horas

  • Actuaciones: Voces Jerezanas, Macarena, Ángel Torres

Tabanco Cruz Vieja

  • Calle Barja, 16 – 14:30 horas

Restaurante Tendido 6

  • Calle Circo – 16:00 horas

  • Actuaciones: Coro de la Abuela María

  • Se necesita reserva

Kapote

  • Avenida Álvaro Domecq – 17:00 horas

  • Actuaciones: Se dan clases de Zambomba

Paddock Jerez

  • Paseo de Sementales – 18:00 horas

  • Actuaciones: Al Son de la Navidad

Iroko

  • Avenida Álvaro Domecq – 19:00 horas

  • Actuaciones: Flamenkería

Jueves 14 de diciembre

 

Casa Sánchez

  • Calle Circo, 4 – 17:30 horas

  • Actuaciones: Los Viandantes

Tabanco Cruz Vieja

  • Calle Barja, 16 – 21:30 horas

Viernes 15 de diciembre

 

Centro de Jerez

  • Varios bares – 12:30 horas

  • (Zambombas express en varios bares del centro, desde La Moderna al Gallo Azul)

El Mercado de Belén

  • Palacio del Virrey de Laserna (Calle Santa Isabel, 12) – 14:00 horas

Tabanco Cruz Vieja

  • Calle Barja, 16 – 14:30 horas

Restaurante Tendido 6

  • Calle Circo – 16:00 horas

  • Actuaciones: Torrán y su grupo

  • Se necesita reserva

Damajuana

  • Calle Francos, 18 – 16:30 horas

  • Actuaciones: Coro de la Abuela María, Bibiana y El Pescailla

Casa Sánchez

  • Calle Circo, 4 – 17:30 horas

  • Actuaciones: Se dan Clases de Zambomba, Conkaché

Las Cuadras

  • Plaza de la Asunción – 18:00 horas

  • Actuaciones: Pureza

Bereber

  • Calle Cabezas, 10 – 19:00 horas

  • Actuaciones: Sobretablas, Flamenkería, Mundos de Yupi

Pub Don Juan

  • Calle Letrados – 19:00 horas

  • Actuaciones: Reflejos del Sur

Bistro Chacón

  • Plaza Cruz Vieja – 19:30 horas

Tabanco Cruz Vieja

  • Calle Barja, 16 – 21:30 horas

Plaza Canterbury

  • Calle Nuño de Caña – 22:30 horas

  • Actuaciones: Jaime Candié y Ramón Trujillo

Kapote

  • Avenida Álvaro Domecq – 23:30 horas

  • Actuaciones: María y Tomasa Santiago

Restaurante Tendido 6

  • Calle Circo – 23:30 horas

  • Actuaciones: Grupo Caireles

  • Se necesita reserva

Iroko

  • Avenida Álvaro Domecq – 00:00 horas

  • Actuaciones: Se dan Clases de Zambomba