Zambombas en Jerez el Sábado 2 de diciembre de 2017

Peña Los Pelotitos

  • Calle Carne – 12:00 horas

  • Actuaciones: Matita de Romero

Tbo Baguetería

  • Calle Oloroso, 18 – A partir del mediodía

Hermandad de la Candelaria

  • Casa de Hermandad (Calle Lealas) – 13:00 horas

Afamedis

  • Bodega Doña María (Plaza del Cubo) – 13:30 horas

  • Actuaciones: Grupo Duende, Se dan Clases de Zambomba, Manuel de la Momi, Coro Ades

Madre Coraje

  • Asador Jerez (Carretera Caulina) – 13:30 horas

  • Precio: 20 euros (Almuerzo más zambomba)

Peña Rociera Los Jartibles

  • Colegio de mayores El Aljibe (Ronda Muleros) – 14:00 horas

  • Actuaciones: Familia Santiago, Grupo RkeR

  • Donativo: 1 kilo de alimentos

Gran Zambomba Pastoreña

  • Plaza de la Asunción – 14:00 horas

Hermandad de la Mortaja

  • Casa de Hermandad (Calle Paul) – 14:00 horas

  • Actuaciones: Coro Los Finales

Hermandad del Rocío

  • Bodegas Fundador (Cuesta del Espíritu Santo) – 14:00 horas

Hermandad del Desconsuelo

  • Plaza de San Mateo – 14:00 horas

  • Actuaciones: Alendoy, Reflejos del Sur, Voces Jerezanas

Hermandad de la Soledad

  • Iglesia de la Victoria – 14:00 horas

Hermandad de las Tres Caídas

  • Plaza de San Lucas – 14:00 horas

Hermandad de la Coronación

  • Bodega Las Cocheras (Plaza de las Cocheras) – 14:00 horas

Hermandad de la Yedra

  • Casa de Hermandad (Calle Empedrada) – 14:00 horas

El Mercado de Belén

  • Palacio del Virrey de Laserna (Calle Santa Isabel, 12) – 14:00 horas

Hermandad de la Exaltación

  • Parroquia de las Viñas – 14:30 horas

  • Actuaciones: Al Paso

Tabanco Cruz Vieja

  • Calle Barja, 16 – 14:30 horas

Hermandad de Santa Marta

  • Plaza de San Mateo – 16:00 horas

Casa Sánchez

  • Calle Circo, 4 – 17:30 horas

  • Actuaciones: Coro de la Abuela María, Conkaché

Plaza Canterbury

  • Calle Nuño de Caña – 17:30 horas

  • Actuaciones: Jerez por Navidad, María Martínez y Manuel Pantoja

Paddock

  • Paseo de Sementales – 18:00 horas

  • Actuaciones: Cambio de Tercio, Se dan Clases de Zambomba, Sobretablas

Bereber

  • Calle Cabezas, 10 – 19:00 horas

  • Actuaciones: Flamenkería, Zarzanas

Restaurante Carlos V

  • Calle Gaitán – 19:00 horas

  • Actuaciones: Coro de la Buena Gente

Bistro Chacón

  • Plaza Cruz Vieja – 19:30 horas

Hermandad del Transporte

  • Casa de Hermandad (Calle Merced) – 20:00 horas

  • Actuaciones: Coro de la Abuela Ana, Coro de la Hermandad

Bar Hermanos Pato

  • Plaza Artesanía (Guadalcacín) – 20:00 horas

  • Actuaciones: Pureza, Al Son de Jerez

Tabanco La Bodeguita Ibérica

  • Plaza Rafael Rivero – 21:00 horas

El Mesón de Paco

  • Calle Arcos, 33 – 22:00 horas

Restaurante Tendido 6

  • Calle Circo – 23:30 horas

  • Actuaciones: Coro de la Abuela María

  • Se necesita reserva

Mados Copas

  • Avenida del Mediterráneo – 23:30 horas

  • Actuaciones: Periquin y familia

Domingo 3 de diciembre

Grupo Scout La Salle

  • Colegio Mundo Nuevo (Calle Ventura Misa) – 13:00 horas

Bar Rincón de Juan Luís

  • Ciudad Jardín de San José (Paseo de las Delicias) – 14:00 horas

  • Actuaciones: Bibiana Silva

Tabanco Cruz Vieja

  • Calle Barja, 16 – 14:30 horas

Gran Zambomba Gitana de Israel Carpio

  • CCF Don Antonio Chacón (Calle Salas, 2) – 16:00 horas

  • Actuaciones: Manuela Carpio, Iván de la Manuela, Juanillorro, Rocío Heredia

  • Donativo: 5 euros

Restaurante Tendido 6

  • Calle Circo – 16:00 horas

  • Actuaciones: Coro de la Abuela Ana

  • Se necesita reserva

Kapote

  • Avenida Álvaro Domecq – 17:00 horas

  • Actuaciones: Se dan clases de Zambomba

Lunes 4 de diciembre

Tabanco Cruz Vieja

  • Calle Barja, 16 – 21:30 horas